Возрастное ограничение 18+

За шесть месяцев в Пермском крае построено полмиллиона квадратных метров жилья

12.00 Четверг, 9 июля 2015
По данным Пермьстата, за полгода на территории Прикамья сдано в эксплуатацию 7700 квартир общей площадью 502,9 тыс. кв. метров. Это на 33,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Значительно стройка жилых домов возросла на территории 22 городских округов и муниципальных районов. Более чем в 2 раза – в городах Соликамске, Кунгуре, Александровском, Чусовском, Гремячинском, Чайковском, Нытвенском, Горнозаводском, Чернушинском, Пермском и Соликамском районах. Средняя стоимость 1 кв. метра составила в первом полугодии 36,5 тыс. рублей. Индивидуальными застройщиками возведено 229,2 тыс. кв. метров.

Увеличение объемов жилищного строительства, возведение квартир для переселенцев из аварийного жилья, детей-сирот и других категорий граждан входит в проект губернатора Виктора Басаргина «Время строить!». Глава региона поставил задачу перед краевым правительством ввести в эксплуатацию в 2015 году не менее 1,3 млн кв. м жилья.

По итогам прошлого года в Прикамье введено в эксплуатацию более 1,1 млн кв. м жилья, построено 15 302 квартиры (рост по сравнению с 2013 годом – почти 10%).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK