Возрастное ограничение 18+

В Перми получат стипендии 160 талантливых молодых спортсменов

17.34 Вторник, 7 июля 2015
Глава Перми Игорь Сапко постановил присудить стипендии 160 самым талантливым и перспективным молодым спортсменам города. Размер стипендии будет составлять от 500 до 2500 рублей ежемесячно в зависимости от занятого места и уровня соревнований.

В числе спортсменов, удостоенных стипендии главы города по итогам 2015 года, – занимающиеся спортивными танцами, атлеты по спортивной акробатике, ушу, тхеквондо, бадминтону и другим видам спорта.

Вознаграждение будет присвоено в целях обеспечения условий для развития и спортивного роста молодых спортсменов Перми. Денежные средства будут направлены из городского бюджета. По данным администрации города Перми, на 2015, 2016 и 2017 год из бюджета города ежегодно будет выделяться по 1,698 млн рублей.

Отметим, что стипендия главы Перми «Спортивные надежды» была учреждена в 2007 году. Ее цель – моральная и материальная поддержка талантливых и перспективных спортсменов. Кандидатами в стипендиаты являются спортсмены-пермяки в возрасте до 18 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK