Возрастное ограничение 18+

Минкульт Пермского края требует прекратить строительство павильона рядом с отелем «Прикамье»

12.33 Понедельник, 29 июня 2015
Как сообщает «Коммерсант», краевое министерство культуры направило гендиректору ОАО «Отель Прикамье» Аркадию Левину требование о прекращении возведения некапитального павильона по адресу Комсомольский проспект, 27.

Минкульт ссылается на то, что в октябре прошлого года ведомством было утверждено достопримечательное место «Комсомольский проспект». Участок, на котором предполагается строить павильон, попадает в границы этого объекта культурного наследия. На этой территории максимальная высота строительства объектов установлена на нулевой отметке, поэтому возведение павильона противоречит требованиям законодательства об охране объектов культурного наследия. Копии письма министерство направило главе администрации Перми Дмитрию Самойлову и прокурору города Андрею Назарову.

Отметим, на днях площадка, где ранее размещался памятный знак «Орден Ленина», была огорожена забором. Руководство отеля «Прикамье» сообщало, что еще в июле прошлого года минкульт согласовал размещение торгово-выставочного павильона рядом с памятником «Пермяк – солены уши». Площадь некапитального объекта – 840 кв. м. В минувший вторник на заседании Пермской гордумы депутаты попросили администрацию города разобраться с незаконной, по их мнению, стройкой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK