Возрастное ограничение 18+

На время аномальной жары поливальные машины в Перми переведены на круглосуточный режим работы

11.35 Вторник, 23 июня 2015
В связи с наступившей жаркой и сухой погодой по требованию городских властей подрядные организации увеличили количество выходов поливомоечных машин в дневное время. Как рассказали в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, регулярный полив позволяет бороться с пылью на улицах города, освежает воздух и способствует сохранению износоустойчивых свойств асфальтового покрытия.

– Специализированные поливомоечные машины должны проходить в таких погодных условиях по улице не по одному-два раза, а качественно и регулярно поливать проезжую часть в течение всего дня, – подчеркнул Анатолий Дашкевич, заместитель главы администрации.

В ночное время уборка будет продолжаться в прежнем режиме с использованием как поливальных машин, так и уличных пылесосов. Кроме того, чаще поливать будут и цветы на улицах города, полив будет проходить два раза в сутки, не только в утренние часы, как это было раньше, но и в вечерние.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK