Возрастное ограничение 18+

Прикамские газовики предупреждают: отключения должников будут проводиться активнее

16.30 Понедельник, 22 июня 2015
С начала этого года в Прикамье более 950 абонентов-неплательщиков были отключены от газоснабжения, сообщает ООО «Газпром межрегионгаз Пермь». Во время рейдов по отключениям работники предприятия прекращали поставку газа как в частные домовладения, так и в отдельные квартиры многоэтажных домов. Основанием для отключения становится задолженность, накопившаяся более чем за 2 месяца.

Специалисты «Газпром межрегионгаз Пермь» восстанавливают газоснабжение только в случае уплаты долга, причем работы по отключению и подключению абонента к газовой сети оплачиваются отдельно.

Природный газ – самый недорогой коммунальный ресурс. Стоимость потребления газа с 1 июля 2015 года постановлением Региональной службы по тарифам Пермского края увеличивается. «Газпром межрегионгаз Пермь» рекомендует абонентам до конца июня передать показания счетчиков газа и произвести оплату в полном объеме.

«Рейды по должникам и отключения будут проводиться активнее. Неотвратимость наказания должна стать реальным стимулом к погашению долга. Мы стремимся к диалогу с абонентами и урегулированию всех вопросов до применения крайних мер. Однако и сами абоненты не должны доводить ситуацию до санкций с нашей стороны», – пояснил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» по работе с социально значимой категорией потребителей Сергей Волегов.

Отметим, стоимость потребления газа с 1 июля 2015 года увеличена постановлением Региональной службы по тарифам Пермского края. Повышение составит 7,5%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK