Возрастное ограничение 18+

В Российском форуме малого и среднего предпринимательства принял участие министр экономического развития Пермского края

17.11 Пятница, 19 июня 2015
Леонид Морозов выступил с докладом на круглом столе «Когда законы – не препятствие. Как защитить малый бизнес от административных барьеров» на Российском форуме малого и среднего предпринимательства «Малый бизнес – большие перспективы».

Цель мероприятия – продвижение малого и среднего предпринимательства как основы экономики Российской Федерации. Форум стал открытой площадкой для обсуждения хода исполнения поручений Государственного совета РФ, которые были сформулированы по итогам заседания совета 7 апреля 2015 года.

В своем докладе Леонид Морозов затронул такие темы, как правовая поддержка предпринимателей, пути устранения административных барьеров, а также развитие диалога между властью и малым бизнесом. Так, министр экономического развития Пермского края предложил создать единую методологию измерения административных барьеров при принятии проектов нормативно-правовых актов как на федеральном, так и на региональном уровне, а также выступил за принятие «пакетных решений» при разработке и утверждении проектов НПА в целях повышения эффективности деятельности органов государственной власти. Озвученные на круглом столе предложения вошли в рекомендации, которые были представлены на пленарном заседании форума.

Российский форум малого и среднего предпринимательства прошел 17 июня в рамках Петербургского международного экономического форума. В работе ПМЭФ принимает участие делегация краевого правительства во главе с губернатором Виктором Басаргиным. На площадке форума глава региона принимает участие в совещании по актуальным вопросам поддержки инноваций, проходящем под председательством вице-премьера РФ Аркадия Дворковича и спикера Госдумы Сергея Нарышкина, а также проводит ряд встреч и переговоров по инфраструктурной тематике.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK