Возрастное ограничение 18+

Пермские детсады поддержали идею губернатора о закупке продукции местных сельхозпроизводителей

13.54 Четверг, 18 июня 2015
Представители 12 пермских компаний, занимающихся производством сельхозпродукции, презентовали свои товары заведующим детских садов Кировского района Перми. Более 20 руководителей дошкольных учреждений продегустировали йогурты, молоко, творог, сливочное масло, колбасы, сосиски, овощи от ООО «Вемол», ООО «Маско», ООО «Агрофирма «Труд», ООО «Великоленское», ООО «Суксунское», ОАО «Птицефабрика Пермская», ОАО «Пермский мясокомбинат» и других сельхозорганизаций.

Оценив внешний вид, фасовку, ассортимент и цены на продукцию, руководители детсадов отметили важность подобных мероприятий и выбрали поставщиков для будущих закупок. Многие открыли для себя новые продукты, качественные и доступные по цене. Заведующие одобрили открытие «зеленого коридора» для местных производителей.

Юлия Кваша, начальник отдела продаж ООО «Великоленское»:
- Мы очень благодарны и губернатору, и министерству сельского хозяйства, что нас приглашают на такие акции. Мы сюда приехали, чтобы заключить контракты. За свое качество мы ручаемся, поэтому уверена, что деловое сотрудничество с детскими садиками наладится.

Подобные встречи с руководителями социальных учреждений проходят в краевой столице уже вторую неделю. 16 мая губернатор Виктор Басаргин совершил рабочую поездку в районы Прикамья, где оценил возможности сельхозпроизводителей обеспечить продовольственную безопасность региона. Тогда же глава региона распорядился поддержать местных аграриев и помочь школам, детсадам, больницам и санаториям переориентироваться на закупки продукции у отечественных производителей.

- То, что не выращивают у нас, безусловно, ввозим со стороны. Но по тем позициям, которые производятся в Пермском крае, закупать только местное! И задача не в том, чтобы пользоваться административным давлением, а в том, чтобы выстроить грамотную логистику, сервисные функции поставок - то есть сделать закупки у местных производителей удобными и доступными, - отметил Виктор Басаргин в своем блоге.

Аналогичные совещания с презентацией продукции в ближайшее время запланированы в Свердловском, Ленинском и других районах города Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK