Возрастное ограничение 18+

ООО «Новая Колхида» получило акции пермского аэропорта и стало миноритарным акционером

10.58 Четверг, 18 июня 2015
Корпорация развития Пермского края (КРПК) и ООО «Новая Колхида» подписали договор купли-продажи акций аэропорта в рамках инвестиционного соглашения. По условиям документа инвестор после перечисления займа в размере 1,5 млрд рублей в адрес АО «МАП» становится обладателем 25% + 1 акция МАП.

Как пояснили в КРПК, до окончания строительства акции аэропорта, переданные новому акционеру, будут находиться в залоге у Корпорации развития Пермского края, что обеспечит соблюдение интересов Пермского края при реализации крупного инвестиционного проекта.

Напомним, ООО «Новая Колхида» выбрано инвестором аэропорта в результате конкурсного отбора, проведенного Корпорацией развития Пермского края. Компания, входящая в холдинг «Новапорт», предложила за акции аэропорта максимальную сумму – 1,5 млрд рублей. 11 марта в присутствии губернатора Пермского края Виктора Басаргина КРПК и «Новая Колхида» подписали инвестиционное соглашение по проекту строительства нового аэровокзального комплекса в Перми. Согласно документации, ООО «Новая Колхида» обязуется обеспечить финансирование строительства аэровокзального комплекса стоимостью 5,2 млрд рублей. Строительство должно быть начато в сентябре 2015 г. и завершено к 1 декабря 2017 года. После сдачи нового аэровокзального комплекса инвестор получит 75% - 1 акция АО «Международный аэропорт «Пермь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK