Возрастное ограничение 18+

Новая схема выборов депутатов Пермской гордумы поддержана профильным комитетом

16.37 Вторник, 16 июня 2015
Сегодня, 16 июня, комитет по местному самоуправлению рассмотрел проект новой редакции Устава Перми. В документе содержится положение о том, что из 36 депутатов городского парламента 22 избираются по одномандатным округам и 14 по партийным спискам.

Как сообщает «Бизнес-класс», на заседании комитета документ был в целом поддержан, в него были внесены технические правки. Депутаты назначили на 9 июля дату проведения публичных слушаний по проекту устава. В окончательном виде устав будет принят депутатами на осенней сессии заседаний городского парламента.

Отметим, часть депутатов гордумы ранее отнеслась к законопроекту настороженно, так как при сокращении количества одномандатных округов усложняется переизбрание нынешнего состава депутатского корпуса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK