Возрастное ограничение 18+

Пермский клуб «Звезда-2005» погасил долги по зарплате под давлением прокуратуры

10.47 Понедельник, 8 июня 2015
Как сообщают в краевой прокуратуре, проверка соблюдения трудового законодательства ПРОО «Женский футбольный клуб «Звезда-2005» принесла интересные результаты. Прокуратура Свердловского района Перми установила, что 38 работникам здесь не выплачена зарплата на общую сумму 1 206 831,33 рубля.

Согласно пояснениям руководства клуба, задолженность сформировалась в связи с задержкой поступления спонсорских средств. Тем не менее, в отношении президента клуба «Звезда-2005» было возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы направлены для рассмотрения по существу в Госинспекцию труда.

Впрочем, в клубе результатов «рассмотрения по существу» дожидаться не стали. Долги по зарплате погашены полностью, о чем уже уведомлена районная прокуратура.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK