Возрастное ограничение 18+

Почти 9 тысяч школьников в Пермском крае сдают сегодня ЕГЭ по математике профильного уровня

12.47 Четверг, 4 июня 2015
Сегодня, 4 июня, проходит Единый государственный экзамен по математике профильного уровня. В Прикамье его сдают 8964 человека, задействовано 72 пункта проведения экзаменов.

В соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей в 2015 году ЕГЭ по математике разделен на два уровня – базовый и профильный. Успешная сдача экзамена профильного уровня позволит участникам подать документы в те вузы, где математика является вступительным испытанием.

Как сообщает министерство образования и науки Пермского края, продолжительность экзамена по математике профильного уровня составляет 3 часа 55 минут. Результаты этого экзамена в Прикамье ожидаются 13 июня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK