Возрастное ограничение 18+

Владельцы незаконных киосков в Перми могут принять участие в торгах на размещение

17.04 Среда, 3 июня 2015
На территории города действует легальная схема деятельности нестационарных торговых объектов, когда предпринимателям, чтобы узаконить свой бизнес, необходимо оформить правоустанавливающие документы и переместить объект на место, предусмотренное Схемой размещения НТО. Самовольно установленные и незаконно размещенные объекты потребительского рынка будут, как и ранее, подлежать демонтажу, сообщает пресс-служба городской администрации.

Легализация нестационарных торговых объектов позволит владельцам киосков избежать принудительного демонтажа и вести бизнес на законных основаниях, сохранит рабочие места, упорядочит рынок нестационарной торговли, увеличит доходы в городской бюджет.

Так, например, для этого специалисты сектора потребительского рынка администрации Индустриального района Перми предложили предпринимателям принять участие в торгах по продаже права на заключение договоров на размещение НТО (автоприцепов, лотков, палаток), проводимых городским департаментом имущественных отношений. В случае отказа от участия в аукционе и, следовательно, от заключения договора на размещение НТО администрация района сформирует перечень невостребованных адресов для размещения НТО и направит их в департамент экономики и промышленной политики с предложением об их исключении из Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Перми.

Пока же продолжается работа по демонтажу незаконных объектов, владельцы которых не предпринимают никаких действий для легализации своей деятельности. Уже снесены самовольный павильон по ул. Мира, 109, пять киосков по ул. Стахановской, 18, ул. Архитектора Свиязева, 30, ул. Мира, 6а, на нечетной стороне по шоссе Космонавтов на остановке «Верхние Муллы», шоссе Космонавтов, 117, три автоприцепа (ул. Геологов, 8, ул. Качалова, 18, ул. Карпинского – ул. Молодежная), пять двусторонних рекламных щитов по ул. Архитектора Свиязева и ул. Космонавта Леонова. Также демонтировано шесть автостоянок открытого типа и 28 нестационарных торговых объектов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK