Возрастное ограничение 18+

Отец детей, спасенных с железнодорожных путей в Прикамье, нашелся

14.15 Понедельник, 1 июня 2015
За детьми, обнаруженными 30 мая на железной дороге, в полицию приехал отец.

Напомним, вечером в субботу машинист электропоезда совершил экстренное торможение на перегоне станции Оверята и станции Шабуничи, заметив в железнодорожной колее двух маленьких детей. Работники Пермской пригородной компании отмыли детей от мазута, накормили и передали сотрудникам Верещагинской полиции.

Сергей Канцур, генеральный директор ОАО «Пермская пригородная компания», рассказал: «По последней информации, отец двух девочек 2 и 3 лет приехал в полицию Верещагинского района на автомобиле и забрал детей. Дальнейшая судьба нам неизвестна. Вопрос о наказании родителей будут решать сотрудники правоохранительных органов. Нам бы хотелось, чтобы наказание было суровым в рамках действующего законодательства, желательно наказать нерасторопность рублем.

Сейчас решается вопрос о поощрении сотрудников ОАО «ППК» за чуткость и бдительность. В апреле этого года подобный случай произошел на станции Пермь I. Дети также оказались на железнодорожных путях, сотрудники компании передали несовершеннолетних в полицию Левшинской станции».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK