Возрастное ограничение 18+

Единовременную выплату из средств материнского капитала можно получить в центрах «Мои документы»

13.58 Понедельник, 1 июня 2015
С 1 июня 2015 года в центре «Мои документы» появилась возможность подать заявление о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала.

Согласно Федеральному закону от 20.04.2015 № 88-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала» владельцы государственного сертификата на материнский капитал могут получить единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей и использовать ее на любые нужды семьи. Услуга предоставляется в рамках антикризисной программы 2015 года.

Прием заявлений о предоставлении единовременной выплаты будет осуществляться во всех многофункциональных центрах «Мои документы». Узнать о перечне необходимых для предоставления единовременной выплаты документов можно на сайте многофункционального центра mfc.permkrai.ru или по телефону горячей линии 8-800-555-05-53.

Решение о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского капитала принимается территориальным органом Пенсионного фонда РФ в течение 1 месяца с момента подачи заявления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK