Возрастное ограничение 18+

На Троицу в Перми изменится движение транспорта, а также будут введены дополнительные автобусы до кладбищ

17.40 Четверг, 28 мая 2015
Для обеспечения безопасности 30 и 31 мая будет закрыто движение транспорта на участках улиц Якутской и 1-й Красноборской. Кроме того, будет увеличено количество транспорта до Северного кладбища, а также будут введены дополнительные остановочные пункты около других городских кладбищ.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, 30 и 31 мая будет закрыто движение транспорта, кроме общественного, по улице Якутской от улицы Светлогорской до улицы 1-й Красноборской по направлению из Закамска в центр города. Кроме того, будет закрыто движение личного транспорта по улице 1-я Красноборской от улицы Докучаева до улицы Якутской в направлении Северного кладбища. Заезд на Северное кладбище будет организован только со стороны Соснового бора.

– Ограничение вводится традиционно в дни массового посещения кладбища и необходимо для обеспечения бесперебойного движения транспорта по улице Якутской. Эта мера позволяет значительно сократить вероятность образования транспортных заторов, – добавили в департаменте дорог и транспорта.

Автомобилистам необходимо быть внимательными и соблюдать установленные правила дорожного движения: не выезжать на обочины и не парковать автомобили на запрещенных участках, затрудняя тем самым движение транспортного потока. Автомобилистам, движущимся со стороны Закамска в сторону центра города, рекомендуется воспользоваться улицей Ветлужской.

Общественный транспорт, следующий через городские кладбища, в эти дни будет работать в усиленном режиме. Для обслуживания маршрута №46 «Драмтеатр – Северное кладбище» 30 и 31 мая запланировано 20 автобусов. Дополнительно будет работать маршрутное такси №6т «Драмтеатр – Северное кладбище».

Из Кировского района до Северного кладбища можно будет добраться на автобусном маршруте №69 «Детский дом культуры имени Кирова – Северное кладбище». На нем будет работать 2 автобуса.

30 и 31 мая на Южной дамбе вводится дополнительный остановочный пункт «Кладбище «Южное» для автобусных маршрутов №1, 5, 13, 14, 43, 67, 75, 22т и для троллейбусного маршрута №13. Для автобусных маршрутов №49, 53 вводится дополнительный остановочный пункт «Кладбище «Верхне-Курьинское». Для автобусных маршрутов №22, 32 – остановочный пункт «Кладбище «Головановское».

С расписанием движения общественного транспорта можно ознакомиться на сайте www.map.gortransperm.ru, предварительно выбрав нужную дату, или по телефону справочной службы 2-50-25-50.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK