Возрастное ограничение 18+

«Калий Баскет юниор» примет участие во всероссийском фестивале по мини-баскетболу

11.04 Четверг, 21 мая 2015
Юные баскетболисты из Березников и Соликамска отправились в Анапу. Они представят Верхнекамье на 42-м Всероссийском фестивале по мини-баскетболу, который откроется 22 мая. В составе делегации – 3 команды «Калий Баскет», тренеры и родители – группа поддержки.

Провожая ребят в дорогу, родители немного волновались – все-таки 3 тысячи километров. Но и искренне радовались, что у их детей есть возможность отлично провести время у Черного моря. Ну а спортсмены настраивались на победу и предвкушали культурную программу.

Саша Милетич, тренер проекта «Развитие баскетбола как массового вида спорта для детей и подростков в гг. Березники и Соликамск на 2013-2017 годы», уверен, что поездка пройдет замечательно:
– Вижу, что дети ждут с нетерпением, и я тоже. Интересный турнир, больше 50 команд, куча детей, море – что еще нужно?

Спортсмены из Березников и Соликамска с некоторых пор – постоянные участники фестиваля по мини-баскетболу в Анапе, который в этом году проводится в 42-й раз. И всегда проезд и проживание приходилось оплачивать родителям. Но с 2013 года мамы и папы обеспечивают только питание в дороге, остальное – за счет программы развития баскетбола как массового вида спорта, которую реализует компания «Уралкалий».

Эдуард Смирнов, заместитель технического директора по горным работам ПАО «Уралкалий»:
– Очень здорово, что наши ребята примут участие в фестивале в городе Анапа по мини-баскетболу. Они, конечно же, к нему готовились, тренировались, соревновались, набирались опыта. Можно с уверенностью сказать, что юные спортсмены из Березников и Соликамска – лучшие представители полутора тысяч участников проекта по развитию баскетбола среди детей и подростков. Я очень горд за компанию «Уралкалий», что она является инициатором такого нужного и важного проекта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK