Возрастное ограничение 18+

В Прикамье врача-нарколога обвиняют в получении взяток за выданные алкоголикам справки об отсутствии противопоказаний для управления транспортом

12.29 Среда, 20 мая 2015
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю, завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего психиатра-нарколога Кунгурского филиала ГБУЗ «Пермский краевой наркологический диспансер» в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий), и двух эпизодов преступления, предусмотренного ст. 292 ч. 1 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, что врач дважды, в сентябре 2014 года и в феврале 2015 года, за взятки в сумме 4,5 и 5 тысяч рублей вносил в справки Кунгурского филиала государственного бюджетного учреждения (ГБУЗ) «Пермский краевой наркологический диспансер» заведомо ложные сведения об отсутствии противопоказаний для управления транспортными средствами у местных жителей, состоящих на учете с диагнозом «алкоголизм».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным городским прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK