Возрастное ограничение 18+

Более 336 миллионов получили муниципалитеты Прикамья из краевого «дорожного фонда»

18.22 Вторник, 19 мая 2015
Министерство транспорта Пермского края в рамках государственной краевой программы «Развитие транспортной системы» выделило субсидии бюджетам муниципальных образований Прикамья в объеме более 336 млн рублей на проектирование, строительство (реконструкцию) и ремонт автомобильных дорог местного значения.

Город Пермь получил 220,6 млн рублей на реконструкцию первого этапа площади Восстания, строительство улицы Советской Армии от улицы Мира до проспекта Декабристов, проектирование реконструкции пересечения улицы Героев Хасана с Транссибирской магистралью, проектирование строительства автомобильной дороги «переход улицы Строителей – площадь Гайдара».

Соликамскому муниципальному району выделено 17,5 млн рублей для обеспечения транспортной доступности земельных участков, предоставленных многодетным семьям. Нытвенскому, Чернушинскому, Карагайскому муниципальным районам и Соликамску – 70,5 млн рублей для приведения в нормативное состояние автомобильных дорог местного значения, обеспечивающих бесперебойное и безопасное движение.

Частинскому и Юсьвинскому районам направлено 27,5 млн рублей на проектирование реконструкции автомобильных дорог местного значения, обеспечивающих круглогодичную связь населенных пунктов по дорогам с твердым покрытием.

Напомним, что сегодня продолжается реализация проектов 2014-2015 годов, софинансирование которых осуществляется за счет средств бюджета Пермского края. Так, администрация Перми продолжает работы по капитальному ремонту ул. М. Горького, администрации Добрянского и Красновишерского районов завершают работы по реконструкции автомобильных дорог местного значения, обеспечивающих круглогодичную связь населенных пунктов по дорогам с твердым покрытием, администрации Лысьвенского, Оханского, Частинского, Сивинского, Красновишерского районов продолжают работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, обеспечивающих транспортную доступность земельных участков, предоставленных многодетным семьям.

В 2015 году муниципалитеты Пермского края могут привлечь более 1 млрд рублей из регионального бюджета на проектирование, строительство (реконструкцию) и приведение в нормативное состояние автомобильных дорог местного значения из регионального «дорожного фонда».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK