Возрастное ограничение 18+

В Прикамье осуждена главный бухгалтер техникума, присвоившая почти три миллиона

12.23 Среда, 13 мая 2015
В Краснокамске вынесен приговор 59-летней местной жительнице. Она признана виновной в присвоении и растрате денежных средств в особо крупном размере, совершенных с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Осенью прошлого года гражданка была задержана сотрудниками полиции и ФСБ в ходе совместной оперативной разработки. Установлено, что женщина, являясь главным бухгалтером профессионального техникума, воспользовалась служебным положением и совершила хищение денежных средств. Противоправные действия она осуществляла с 2012 года по март 2014 года. Общий ущерб составил свыше 2,9 млн рублей.

Суд приговорил жительницу Краснокамска к 3 годам лишения свободы условно со штрафом в размере трехсот тысяч рублей. Дополнительно в пользу учебного заведения с нее взыскана вся сумма причиненного ущерба.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK