Возрастное ограничение 18+

Более двух тысяч пермяков получили работу с помощью районных отделов центра занятости

18.10 Вторник, 12 мая 2015
С начала года в районные отделы Центра занятости населения Перми обратились 20 739 человек. Почти половина из них – в поиске подходящей работы (9885 человек). Также пермяки интересовались положением на рынке труда (8727 человек, в том числе 119 работодателей) и услугой по профессиональной ориентации (5233 человека).

В январе – апреле работу получили 2133 пермяка, обратившихся в районные отделы центра занятости. 1633 из них устроились на постоянную работу. Остальные приняли участие в программах временного трудоустройства: в общественных работах (278 человек) и по программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет (252 человека), остальные – в программе временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, и в программе трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.

С начала года в службу занятости обратились 1612 работодателей за содействием в подборе подходящих работников. В банке вакансий на начало мая насчитывается 12,5 тысячи вакантных рабочих мест, из них 70,4% – по рабочим профессиям.

К профессиональному обучению приступили 538 безработных горожан, 28 пенсионеров, стремящихся возобновить трудовую деятельность, 81 женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Для содействия в трудоустройстве многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов, заключены три договора на создание рабочих мест. Также договоры заключены с 9 работодателями по созданию и оснащению 15 рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов. Трудоустроено 8 человек по следующим профессиям: продавец продовольственных товаров, упаковщик, охранник, слесарь-ремонтник, повар, руководитель кружка, менеджер.

В целом численность безработных в Перми составила 4245 человек, уровень регистрируемой безработицы – 0,79% от численности экономически активного населения, и он продолжает оставаться ниже краевого в 1,86%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK