Возрастное ограничение 18+

В Пермском районе открылся распределительный центр на 1200 рабочих мест

16.08 Вторник, 12 мая 2015
Сегодня, 12 мая, в Пермском районе состоялось открытие логистического центра розничной сети «Магнит» с объемом инвестиций более 1,5 млрд рублей. После торжественного перерезания красной ленты главой региона Виктором Басаргиным и заместителем директора департамента складской логистики компании Андреем Кривенко была организована экскурсия по новому комплексу площадью 48 тыс. кв. м.

Инвесторы показали губернатору все основные секторы логистического центра: склад хранения в естественных условиях, склад со встроенными холодильными камерами и камерами дозревания бананов, административно-бытовой корпус, цех по переработке вторсырья, здание автотранспортного предприятия с ремонтной зоной и мойкой, топливно-заправочный и контрольно-технический пункты.

По словам Андрея Кривенко, хранение и отгрузка товара осуществляется с использованием современной складской техники и терминалом сбора данных, позволяющим осуществлять технические процессы в режиме онлайн. Парковка на территории логистического комплекса рассчитана на 200 грузовых и 150 легковых автомобилей. Погрузочные работы одновременно могут производить около 50 единиц автотранспорта.

– Данный объект призван обеспечить потребности около 300 магазинов различных форматов, работающих на территории Пермского края, – рассказал губернатору Андрей Кривенко. – Здесь созданы высокотехнологичные места для 1200 рабочих, что положительно повлияет на рынок труда и налоговые отчисления в региональный и местный бюджеты. К тому же у нас достаточно открытые условия сотрудничества с местными производителями, мы уже работаем с 20 пермскими сельхозорганизациями и переработчиками, они отгружают продукцию не только в Пермский край, но и другие регионы России.

По словам инвесторов, комплекс обеспечит жителей Пермского края качественными товарами по доступным ценам, укрепит продовольственную безопасность региона и повысит качество сервиса.

– Виктор Федорович, вас я хотел бы поблагодарить отдельно, – отметил Андрей Кривенко. – Реализация столь масштабного проекта была бы невозможна без открытого диалога и заинтересованности со стороны краевых властей. Мы очень рады, что регион поддерживает бизнес и привлекает инвестиции.

– Для нас это очень важный объект, – подчеркнул губернатор. – У нас в крае было два транспортно-логистических центра класса А, причем с наибольшей площадью 10 тыс. кв. м. Ваш комплекс в пять раз больше, с полным циклом обслуживания, со своей транспортной инфраструктурой и транспортными единицами. Более 1000 работающих – очень важное преимущество в непростой экономической ситуации. Кроме того, видна высочайшая культура производства, все продумано до мелочей. Будем способствовать тому, чтобы наше сотрудничество с компанией «Магнит» развивалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK