Возрастное ограничение 18+

В Прикамье ветераны Великой Отечественной войны будут получать бесплатную юридическую помощь

16.47 Пятница, 8 мая 2015
Глава региона подписал закон «О внесении изменений в Закон Пермского края «О бесплатной юридической помощи в Пермском крае». Нормативно-правовой акт был подготовлен по поручению Виктора Басаргина Агентством по делам юстиции и мировых судей Прикамья и принят краевым Законодательным собранием 16 апреля.

Документ разработан в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он расширяет перечень граждан, которые могут получать бесплатную юридическую помощь в виде устных или письменных консультаций, а также защиты интересов в суде. К данной категории отнесены инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий; ветераны боевых действий и ветераны военной службы; члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий; реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; граждане, имеющие почетные звания «Почетный гражданин Пермского края», «Почетный гражданин Пермской области», «Почетный гражданин Коми-Пермяцкого автономного округа», граждане, имеющие звание почетного гражданина муниципального образования Пермского края; лица, имеющие статус «Дети защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны».

За бесплатной юридической помощью можно обращаться в центральный офис и территориальные представительства Государственного юридического бюро Пермского края и к адвокатам, оказывающим юридические консультации на безвозмездной основе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK