Возрастное ограничение 18+

На уличных ситивизорах и в интернете будет вестись прямая трансляция парада Победы в Перми

17.28 Вторник, 5 мая 2015
9 мая в 10:00 на Октябрьской площади начнется торжественное прохождение войск Пермского гарнизона. Для желающих лично попасть на парад предусмотрено пять входов, в связи с высокими мерами безопасности пройти через них лучше заранее. Торжественное действие будет транслироваться на трех площадках на улицах города, в сети Интернет и по одному из пермских телеканалов.

Торжественное прохождение войск Пермского гарнизона на Октябрьской площади будет включать в себя театрализованный пролог с участием народного артиста РФ Олега Газманова и пермского муниципального хора «Млада», проход войск и военной техники, шествия «Бессмертный цех» и «Бессмертный полк».

– Для ветеранов будут организованы места для просмотра в первых рядах. Для остальных горожан по всему периметру площади будут установлены зрительские трибуны на 12 500 мест – в соответствии с максимальной вместимостью площадки. Желающим увидеть парад лично стоит прийти на площадь пораньше, начиная с 9:00, чтобы успеть занять свои места, пройдя через металлодетекторы и досмотр, – отмечают организаторы действия.

Входы с двумя рамками будут организованы в пяти местах: на перекрестках ул. Пушкина и Комсомольского проспекта, ул. Пермской и Комсомольского проспекта, ул. Луначарского и ул. Куйбышева, ул. Екатерининской и ул. Куйбышева, а также у скульптуры «Легенда о пермском медведе» (напротив ЦУМа). Проход через них будет осуществляться в порядке живой очереди, в связи с этим рекомендуется подходить заранее, чтобы успеть до начала торжественного действия. После прохождения через досмотровый пункт зрители смогут выбрать места на трибунах, а когда все места окажутся заполненными, входы на Октябрьскую площадь прекратят свою работу.

Помимо этого с комфортом увидеть парад на Октябрьской площади в режиме реального времени можно будет с помощью прямых трансляций на больших экранах на площади перед «Театром-Театром», в летнем кинотеатре у Дома офицеров и перед Пермским цирком.

Кроме того, пермяки смогут увидеть торжественное прохождение войск по площади, не выходя из дома: на телеканале «Россия 24» или на сайте tv.domru.ru. На главной странице сайта телеком-оператора по указанной ссылке будет размещен большой баннер, ведущий на трансляцию, она начнется 9 мая непосредственно в момент прямой трансляции на канале «Россия 24».

Рассмотреть участников парада после прохождения ими Октябрьской площади горожане смогут на участке ул. Ленина от Комсомольского проспекта до ул. Куйбышева: на этом отрезке пройдут все войска, техника, а также участники акций «Бессмертный цех» и «Бессмертный полк». Блок военной техники проследует по ул. Ленина до самого перекрестка с ул. Крисанова.

В районе полудня, после завершения парада, возле «Театра-Театра» начнется большой праздничный концерт, а на территории эспланады стартует работа интерактивных площадок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK