Возрастное ограничение 18+

Форум «Стройкомплекс регионов России – 2015» пройдет в Перми на следующей неделе

14.37 Вторник, 5 мая 2015
С 12 по 16 мая в выставочном центре «Пермская ярмарка» будет проходить крупнейший специализированный форум Урала и Поволжья – «Стройкомплекс регионов России – 2015». На площадке будет представлен полный ассортимент продукции для гражданского и промышленного строительства, в том числе строительные материалы и конструкции, спецтехника, технологии и материалы для малоэтажного строительства и многое другое. Кроме того, посетителей ждет насыщенная деловая программа.

Участниками выставки в этом году станут 320 компаний, большая часть которых представит на площадке отечественные бренды.

– Переориентация на российскую продукцию – важный шаг в условиях непростой экономической ситуации и политики импортозамещения. Это позволит специалистам отрасли не только открыть новые имена и возможности для сотрудничества, но и найти альтернативные качественные товары и услуги по доступным ценам, – отмечают организаторы.

Главными направлениями проекта в этом сезоне станут «Малоэтажное и деревянное домостроение» и строительство жилья экономкласса. В рамках разделов посетителям будет представлен огромный выбор строительных материалов, разных видов и ценовых категорий. Для тех, кто запланировал строительство собственного загородного дома, на выставке состоятся презентации проектных решений будущего жилья, будет организована экспозиция готовых деревянных домов и придомовых построек на любой бюджет. Без внимания не останутся и другие направления строительных работ, которые будут представлены в разделах «Инженерные сети и коммуникации», «Дорожно-строительная техника и технологии». Многие участники выставки подготовили для посетителей специальные скидки и особые предложения в преддверии нового строительного сезона.

Главным деловым событием для специалистов станет Четвертый Межрегиональный архитектурно-строительный форум. Это мероприятие, ежегодно собирающее на одной площадке около тысячи участников: представителей органов государственной власти разных уровней, ресурсоснабжающих организаций, девелоперов, ведущих застройщиков региона, проектировщиков и инвесторов. В течение нескольких дней они будут обсуждать вопросы реализации государственных программ и выполнения общих показателей по строительству в регионе, развития строительного кластера в Пермском крае, обеспечения граждан доступным и комфортным жильем. Проведение открытых семинаров, презентаций и мастер-классов на открытых площадках внутри павильонов сделает программу форума максимально эффективной для участников выставки и доступной для посетителей.

На площадке выставки также будет организована работа Пермского клуба строителей, где специалисты отрасли смогут обсудить возможности сотрудничества, и презентован проект «Первые в третьем тысячелетии», в рамках которого посетители познакомятся с архитектурными и строительными достижениями Перми за последние 15 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK