Возрастное ограничение 18+

57 семей в Пермском крае получат в мае государственные жилищные сертификаты

17.45 Пятница, 24 апреля 2015
В рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы министерством строительства и ЖКХ Пермского края получены приказы федерального Минстроя «О выдаче в 2015 году бланков государственных жилищных сертификатов».

В соответствии с данными приказами уже в мае будут выданы первые сертификаты 57 семьям Прикамья. 36 сертификатов получат выезжающие из районов Крайнего Севера, 6 – вынужденные переселенцы, 15 ГЖС будут выделены ликвидаторам аварий и катастроф.

Всего в 2015 году по программе «Жилище» свои бытовые условия смогут улучшить 76 семей из Пермского края (в прошлом году – 55). Из них – 15 чернобыльцев, 7 вынужденных переселенцев и 54 из районов Крайнего Севера. На эти цели из федерального бюджета региону выделено 138,8 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK