Возрастное ограничение 18+

Завтра в Перми вновь пройдет «Прогулка с кардиологом»

17.40 Вторник, 21 апреля 2015
Акция «Прогулка с кардиологом» становится для Перми традиционной. Первая «прогулка» состоялась 8 апреля на аллее по улице Сибирской. Ее провел главный внештатный кардиолог министерства здравоохранения Пермского края Сергей Наумов.

Завтра, 22 апреля, состоится очередная прогулка. Вести ее будет заведующий отделением кардиологии и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний Института сердца Григорий Спасенков. Начало в 15.00. Старт на перекрестке аллеи и улицы Полины Осипенко, напротив центрального входа в терапевтический корпус Института сердца (Сибирская, 84).

Врач расскажет о том, как избежать проблем с сердцем, какие вредные факторы необходимо исключить из жизни уже сегодня, что необходимо делать каждый день для поддержания здоровья своего «мотора». Кроме того, во время прогулки кардиолог ответит на все интересующие вопросы и даст необходимые рекомендации.

Шагая по аллее 30-40 минут, пермяки не только прослушают лекцию, но и отработают минимальную ежедневную физическую нагрузку, которая необходима каждому человеку для поддержания здоровья всего организма.

Акция проходит в рамках Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ), которым объявлен 2015 год. Стартовым событием года борьбы с ССЗ в Пермском крае стало экспресс-обследование представителей власти. Подобные мероприятия регулярно проводятся в крае на протяжении года для разных целевых аудиторий: работников крупных предприятий, учащихся и сотрудников образовательных учреждений, пенсионеров и т.д.

Сегодня в крае по поручению губернатора Виктора Басаргина ведется планомерная работа по снижению числа ССЗ. Создана многоуровневая система оказания помощи таким больным. Открыто 14 первичных сосудистых отделений (ПСО), 4 региональных сосудистых центра (РСЦ). Во всех ПСО и РСЦ неврологического профиля введены в эксплуатацию компьютерные томографы, 40 аппаратов ИВЛ, из них 13 экспертного класса; аппараты УЗИ, функциональные койки с электроприводом, во всех РСЦ – рентгенангиографические установки. Введена в эксплуатацию система телемедицинской связи между ПСО и РСЦ с возможностью непосредственной демонстрации результатов исследований (УЗИ, КТ, МРТ и т.д.).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK