Возрастное ограничение 18+

В Перми снова открываются курсы компьютерной грамотности для старшего поколения

18.17 Среда, 15 апреля 2015
В Перми в рамках XVII конкурса социально значимых проектов «Город – это мы» реализуется проект «Электронные услуги для каждого». Курсы компьютерной грамотности проводятся для пожилых людей, не владеющих навыками работы на компьютере, а также для тех, кто уже освоил работу с компьютером и хотел бы научиться получать услуги в электронной форме.

План обучения разделен на несколько тематических модулей. Первый модуль будет включать в себя знакомство с электронными услугами (портал государственных услуг, услуги, которые можно получить в офисах многофункционального центра). На втором модуле слушатели научатся работать с электронной почтой, социальными сетями, оформлять электронную запись к врачу. На третьем модуле пермяки рассмотрят работу с сайтами органов власти, с электронными приемными. В частности, изучат краевой портал «Открытый регион» (бюджет, данные, блоги).

Четвертый блок посвящен электронным платежам (платежи в сфере ЖКХ, государственные пошлины). Во время работы по пятому модулю пожилые люди изучат все, что касается услуг Федеральной налоговой службы в интернете (личный кабинет, отслеживание налогов, получение электронных услуг).

Курсы компьютерной грамотности будут проходить с 20 апреля по 20 июня в интернет-зале краевой библиотеки им. Горького (ул. Ленина, 70) и на базе Общественного центра микрорайона «Комсомольский» (ул. Ветлужская, 34). Занятия планируется проводить с 17.00 до 19.00. Еженедельно предполагается набирать новую группу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK