Возрастное ограничение 18+

Четыре предприятия Пермского края внесены Минпромторгом РФ в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли

12.56 Вторник, 14 апреля 2015
Федеральное министерство промышленности и торговли 7 апреля утвердило перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли. В реестр включены 4 пермских предприятия: Лысьвенский металлургический завод, «Чайковская текстильная компания», завод «Инкаб» и «Александровский машиностроительный завод».

Эти компании имеют право на федеральные субсидии для погашения части затрат, понесенных в 2015 году на уплату процентов по кредитам, полученным на ведение текущей производственной деятельности и пополнение оборотных средств. Результатом указанной меры поддержки будет являться сохранение производственной деятельности предприятий на прежнем уровне и, соответственно, численности рабочих мест и занятости населения.

Всего в списке 106 предприятий, ведущих деятельность в 17 отраслях. Чтобы попасть в реестр, организациям необходимо соответствовать хотя бы одному из следующих критериев: на предприятии должно трудиться не менее 25% занятых в данном населенном пункте, компания должна быть головным исполнителем государственного оборонного заказа, деятельность должна соответствовать целям, задачам и индикаторам госпрограмм или отраслевых стратегий.

Этот перечень не является окончательным. Он будет актуализироваться на регулярной основе по мере рассмотрения заявок Комиссией по мониторингу за финансово-экономическим состоянием организаций. Краевой минпромторг в настоящее время ведет работу с предприятиями Пермского края по подготовке заявок на включение в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли.

Также краевой минпромторг готовит соглашение с Фондом развития промышленности. Это поможет пермским предприятиям получать льготные займы для финансирования производственно-технологических проектов, а также создавать новые производства или модернизировать имеющиеся с учетом наилучших практик и доступных технологий. Взаимодействие с Фондом также даст возможность своевременно узнавать о мерах государственной поддержки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK