Возрастное ограничение 18+

Пермь примет Международную ярмарку социально-педагогических инноваций

18.20 Среда, 8 апреля 2015
13-15 апреля в Перми пройдет XIII Международная ярмарка социально-педагогических инноваций.

Мероприятие проводят Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области совместно с муниципальным автономным образовательным учреждением «Центр развития системы образования» Перми при поддержке министерства образования и науки Самарской области, департамента образования администрации города Перми, АНО «Центр поддержки гражданских инициатив «Содействие», ООО «Всероссийское педагогическое собрание», Общероссийского союза общественных организаций «Всероссийский молодежный центр ОЛИМП» и редакции «Учительской газеты».

Ярмарка является одним из масштабных социально-педагогических явлений в системе образования России, получившим широкое признание в учительской среде России и странах дальнего и ближнего зарубежья. Ярмарка – механизм привлечения и продвижения новых методик и технологий, авторских проектов и передовых идей, дающих качественные результаты в обучении и воспитании. Ярмарка позволяет влиять на качество образования, это новая форма сотрудничества государственных, коммерческих и гражданских институтов; яркая, оригинальная, способная заинтересовать, увлечь, помочь выстроить профессиональную и жизненную траекторию педагога.

Главная особенность ярмарки заключается в том, что она показывает учителю способы достижения успешности и карьерного роста в обществе с рыночными отношениями. Она учит педагога достойно оценивать себя и свой труд, быть мобильными и востребованными не только в сфере образования, поднимает престиж учителя в глазах общества.

Ярмарка – живой механизм, она ежегодно претерпевает изменения не только организационного, содержательного, но и «географического» характера. Пермь не случайно выбрана в числе первых после г. Отрадного «столицей» Международной ярмарки. Пермские педагоги с 2008 года участвуют в Международной ярмарке социально-педагогических инноваций. За это время делегация, представляющая наш город, выросла до 25 человек (в 2014 году), а всего за шесть лет в ярмарке приняли участие около семидесяти педагогов Перми. Представители пермского образования трижды становились победителями международного этапа ярмарки и получали возможность представить свой интеллектуальный продукт на аукционе проектов. Начиная с 2011 года, пермяки ежегодно проводят в рамках ярмарки мастер-классы, получающие высокую оценку коллег. За последние шесть лет Пермь представила на ярмарку более 150 педагогических проектов и методических разработок, а также приобрела у коллег из различных регионов России более двухсот методических материалов, поэтому именно Перми предоставлена честь стать преемником Международной ярмарки.

С подробной программой ярмарки можно ознакомиться на сайте МАОУ ДПО «ЦРСО» г. Перми www.crsoperm.ru в разделе «Ярмарка педагогических инноваций». Ярмарка пройдет в МАОУ «Гимназия №31» с 13 по 15 апреля. Вход свободный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK