Возрастное ограничение 18+

Лучшими на чемпионате Европы по снукеру стали прикамские спортсменки

15.37 Понедельник, 6 апреля 2015
На Мальте подвели итоги чемпионата Европы по снукеру. Как сообщает министерство спорта Пермского края, наши спортсменки Анастасия Нечаева и Дарья Сиротина не оставили шансов соперницам ни в полуфинале (4:0 с Польшей), ни в решающем матче (также 4:0 с Германией).

«Оба раза Сиротина выиграла две одиночных встречи, Нечаева – одну, а еще одно очко россиянки добыли в паре. В первом фрейме финала против Дианы Статечны Дарья Сиротина сделала брейк 59 очков, который оказался лучшим на чемпионате (и вообще единственным свыше 50 очков). За весь турнир Нечаева и Сиротина выиграли 24 фрейма, проиграв только 4», – передает министерство.

По количеству выигранных чемпионатов россиянки сегодня догнали Германию и Англию. У всех по четыре титула. Больше только у Бельгии – шесть.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK