Возрастное ограничение 18+

В Перми открылся седьмой офис многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг

12.28 Понедельник, 6 апреля 2015
Офис МФЦ открылся по адресу: ул. Бригадирская, 8. В нем работает 17 «окон», что дает возможность подачи заявлений на оказание государственных и муниципальных услуг посредством «одного окна» для 85 тысяч жителей Свердловского района.

Это уже седьмой офис МФЦ, открытый совместными усилиями администрации Перми и правительства Пермского края. В этих офисах можно получить около 300 услуг, в том числе 47 муниципальных услуг, в числе которых такие социально значимые, как «Предоставление социальных выплат молодым семьям в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей», «Утверждение и выдача градостроительных планов земельных участков» и другие.

Обращение в МФЦ является простым и удобным. Так, к примеру, можно записаться на определенное время подачи заявления, для этого существует «электронная очередь», срок ожидания в которой строго регламентирован и не должен превышать 15 минут. Стоит также отметить удобный график работы МФЦ – с 08:00 до 20:00 с понедельника по субботу. Горячая линия: 8-800-555-05-53.

Напомним, развитие сети МФЦ держит на особом контроле губернатор Прикамья Виктор Басаргин. В июне 2014 года вступило в силу распоряжение Правительства РФ о распределении межбюджетных трансфертов на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в регионах России на ближайшие 2 года. Одну из самых значительных сумм федерального финансирования получил Пермский край – 130,2 млн рублей. Выделенные деньги идут на строительство, приобретение, реконструкцию и ремонт помещений для МФЦ, оснащение рабочих мест сотрудников и обучение персонала, а также создание и обеспечение работы каналов связи. Федеральные вложения уже себя оправдали – центральный филиал МФЦ в Перми «Мои документы» признан победителем всероссийского конкурса «Лучший МФЦ России – 2014».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK