Возрастное ограничение 18+

Директор пермской строительной компании, обманувшей 147 дольщиков, приговорен к 9 годам лишения свободы

14.14 Вторник, 31 марта 2015
Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, Дзержинский районный суд Перми рассмотрел уголовное дело в отношении учредителя ООО «Гран-1», являющегося одновременно и директором ООО «Солдес Строй». Подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере), ч. 1, ч. 2 ст. 186 УК РФ (изготовление и сбыт поддельных ценных бумаг), ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Суд доказал, что в период с 2006 по 2012 год виновный, занимая указанные должности в указанных коммерческих организациях, преследуя цель незаконного обогащения, присвоил вверенные ему денежные средства, внесенные гражданами по договорам займов и участия в долевом строительстве 22-этажного жилого комплекса, расположенного по адресу: г. Пермь, ул. Декабристов, 97. В результате преступных действий злоумышленника пострадали 147 граждан – дольщиков ООО «Гран-1» и ООО «Солдес Строй», а сумма незаконно присвоенных средств составила более 130 млн рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 600 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK