Возрастное ограничение 18+

Пермские ветераны улучшат жилищные условия с помощью федерального бюджета

11.58 Понедельник, 16 марта 2015
В Пермский край поступило 173 миллиона рублей из федерального бюджета на улучшение жилищных условий ветеранов, сообщают сегодня, 16 марта, в краевой администрации. Эти деньги будут направлены на обеспечение жильем 133 человек, в том числе всех участников и инвалидов Великой Отечественной войны, которые состоят на учете на сегодняшний день.

Прикамье успешно выполняет указ президента РФ Владимира Путина по обеспечению жильем ветеранов. На сегодняшний день жилищные условия улучшили уже 5,5 тысяч человек.

В начале марта Виктор Басаргин принял участие в совещании в формате видео-конференц-связи с главой Министерства строительства и ЖКХ РФ Михаилом Менем. Губернатор обратился с заявкой на получение дополнительных средств для того, чтобы обеспечить в этом году жилыми помещениями всех ветеранов, вставших на учет до 1 января 2015 года. Это обращение было поддержано.

В Пермском крае сегодня действует комплексная поддержка ветеранов. Помимо решения жилищного вопроса и ряда мер социальной поддержки, приняты дополнительные обязательства. В 2015 году для ветеранов предусмотрена компенсация затрат на капитальный ремонт жилья – до 50 тыс. рублей. В бюджете региона на этот год на возмещение расходов предусмотрено 88,2 миллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK