Возрастное ограничение 18+

Пермское УФАС: комиссия по распределению маршрутов нарушила Закон о конкуренции

18.43 Четверг, 12 марта 2015
Сегодня, 12 марта, состоялось открытое заседание комиссии УФАС России по рассмотрению жалобы ООО «Авто» на действия департамента дорог и транспорта администрации Перми, конкурсной комиссии при проведении конкурса на право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок автомобильным транспортом на маршруте регулярных перевозок города Перми №42, сообщает «Ъ». Действия комиссии признаны нарушением Закона о конкуренции, выдано предписание об отмене протокола и о повторном рассмотрении заявок.

Напомним, также в УФАС по Пермскому краю поступили жалобы от ИП Костарева и ООО «ТрансК» на проведенный конкурс по маршруту №37. Жалоба г-на Костарева была признана обоснованной, конкурсной комиссии выдано предписание рассмотреть заявки перевозчиков повторно. По жалобе «ТрансК» комиссия УФАС примет решение завтра.

Рассмотрение заявок по этим маршрутам состоялось 25 февраля. Всего на маршрут №42 было подано семь заявок. Конкурсная комиссия во всех заявках выявила несоответствия в части заполнения паспортов транспортных средств и признала конкурс несостоявшимся. На конкурс по маршруту №37 было подано четыре заявки. В заявке ИП Костарева были обнаружены несоответствия. Победителем по данному маршруту был признан ИП Камбур. Его конкуренты обратились с жалобой в УФАС.

Ранее УФАС по Пермскому краю направило в департамент дорог и транспорта письмо, в котором рекомендовало организатору торгов приостановить какие-либо действия в рамках проводимых или уже проведенных конкурсов на осуществление пассажирских перевозок в городе Перми. С жалобой на действия комиссии в УФАС обратился один из перевозчиков. Его не устроило то, что комиссия отклоняет заявки предпринимателей из-за несоответствий паспортов технических средств. В результате конкурсные процедуры на распределение автобусных маршрутов были временно приостановлены. На сайте администрации Перми опубликованы изменения в извещения на 22 маршрута. Дата определения победителя в измененных документах – 13 апреля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK