Возрастное ограничение 18+

В 2016 году будет достроена вторая очередь дома обманутых дольщиков по ул. Адмирала Ушакова, 21, в Перми

12.42 Четверг, 12 марта 2015
Заключен договор генерального подряда на строительство второй очереди дома по ул. Адмирала Ушакова, 21. Согласно договору подрядчик возведет четыре 10-этажных подъезда и произведет внутренние работы в 16-этажной блок-секции жилого дома. Общая площадь второй очереди объекта составит 16 тысяч кв. метров. Договор генерального подряда на строительство второй очереди долгостроя заключен между ЖСК «Адмирала Ушакова, 21» и ОАО «ПЗСП».

Окончание работ, по заключенному договору, генеральный подрядчик запланировал на 30 апреля 2016 года. Вместе с тем первая очередь жилого дома по ул. Адмирала Ушакова, 21, была сдана с опережением. Так, в декабре 2014 объект был введен в эксплуатацию, а в марте 2015 года жильцы уже получили ключи от новых квартир. Общая площадь первой очереди составила более 11 тысяч кв. метров.

Напомним, всего от действий недобросовестного застройщика НФЗП «Патриоты» на этом объекте пострадали более 450 человек. В декабре 2012 года на общем собрании участниками строительства единогласно было принято решение о создании жилищно-строительного кооператива. Достройка объекта началась в конце 2013 года, после того как был подписан договор доверительного управления. В качестве доверительного управляющего выступило ОАО «ПАИЖК», которое финансировало процесс строительства за счет средств краевого бюджета. Генеральным подрядчиком выступило ОАО «ПЗСП».

Возможность завершить строительство жилого дома по ул. Адмирала Ушакова, 21, и предоставить квартиры «обманутым дольщикам» появилась благодаря совместным усилиям правительства Пермского края и ОАО «ПАИЖК». В частности, по поручению губернатора Пермского края Виктора Басаргина работа с «обманутыми дольщиками» началась еще в 2012 году. Значимым примером успешной реализации проекта по достройке проблемных объектов стало строительство жилого дома в д. Хмели, по шоссе Космонавтов, 330в.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK