Возрастное ограничение 18+

Имущество Анатолия Зака продано. Пострадавшие в «Хромой лошади» получат компенсации

14.02 Среда, 11 марта 2015
Управление по исполнению особо важных исполнительных производств ФССП реализовало арестованные доли в нескольких ООО бывшего владельца клуба «Хромая лошадь» Анатолия Зака. Столичные приставы продали доли Зака в 14 компаниях, контролирующих ГК «Чкаловский», сообщает «Новый Компаньон».

Общества, где Зак имел доли, имели первоочередное право выкупа и воспользовались им. Фактически активы перешли к мажоритарным акционерам «Чкаловского» Евгению Берману и Сергею Негашеву.

Напомним, взыскание средств в пользу пострадавших при пожаре в клубе «Хромая лошадь» продолжалось в Перми несколько лет и шло без особого успеха. Пермские приставы никак не могли справиться с реализацией основного имущества Зака, ограничиваясь перечислением золотых цепочек, часов и авто фигуранта. После многочисленных жалоб дело было передано в центральный аппарат ФССП.

В результате продажи активов выручен 141 миллион рублей. Эти средства уже поступили на счет ФССП. Общий объем требований по четырем сотням исполнительных производств – 145,3 миллиона. Предполагается, что недостающая сумма будет получена от аренды недвижимости, которая еще остается за Анатолием Заком.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK