Возрастное ограничение 18+

Снова ПТС: в Пермское УФАС поступили свежие жалобы на комиссию по распределению автобусных маршрутов

16.54 Вторник, 10 марта 2015
В Пермское УФАС России, как сообщает пресс-служба ведомства, поступили жалобы автобусных перевозчиков ИП Костарева и ООО «ТрансК» на действия департамента дорог и транспорта, организатора торгов, и конкурсной комиссии при проведении конкурсов на право заключения договора по маршруту № 37 «ул. Мильчакова – Пермь II». В то же время в управление поступила жалоба ООО «АААвто» на действия конкурсной комиссии при проведении торгов на право заключения договора по маршруту № 42 «Автовокзал – аэропорт «Большое Савино».

По мнению заявителей, конкурсная комиссия необоснованно признала их заявки не соответствующими конкурсной документации в части заполнения паспортов транспортных средств (ПТС). Пермское УФАС России рассмотрит поступившие жалобы 12 марта. При этом до принятия антимонопольным органом решения по жалобе организатор торгов не вправе заключать договоры по итогам оспариваемых конкурсов.

«В данном случае можно говорить о признаках ограничения конкуренции на торгах со стороны конкурсной комиссии. Если будет установлено, что заявители добросовестно выполнили свои обязанности по предоставлению необходимых документов, но при этом не были допущены конкурсной комиссией, антимонопольная служба вправе выдать предписание об отмене проколов и повторном рассмотрении конкурсных заявок», – сообщил заместитель руководителя Пермского УФАС России Александр Плаксин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK