Возрастное ограничение 18+

В Краснокамском районе будет построен завод по производству ориентированно-стружечной плиты

16.51 Пятница, 6 марта 2015
Компания «Свисс Кроно Рус» получила положительное заключение Государственной экспертизы на проектную документацию объекта капитального строительства «Завод по производству OSB-плит в Краснокамском районе Пермского края», сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Компания реализует крупный инвестиционный проект в сфере освоения лесов, который приказом Министерства промышленности и природных ресурсов РФ включен в список приоритетных. Организационную и консультационную поддержку по реализации проекта в Пермском крае швейцарской компании оказывает Корпорация развития Пермского края, учрежденная для обеспечения эффективного содействия инвестиционному процессу на территории региона.

На сегодняшний день ООО «Свисс Кроно Рус» является правообладателем всех земельных участков, на которых расположится завод по производству плит ОСП (ориентированно-стружечная плита). Планируемый объем инвестиций в строительство завода – более 10 млрд руб. Новое производство обеспечит в Краснокамском районе около 250 новых рабочих мест. Реализация проекта идет в соответствии с утвержденным графиком работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK