Возрастное ограничение 18+

88 миллионов выделят в Прикамье на ремонт жилья ветеранов

17.18 Пятница, 20 февраля 2015
В 2015 году для проведения ремонта в квартирах участников и инвалидов Великой Отечественной войны в региональном бюджете запланировано более 88 млн рублей, сообщает «Бизнес-класс». Документ, предусматривающий для ветеранов Великой Отечественной войны компенсацию затрат на капитальный ремонт жилья, одобрен Законодательным собранием в конце прошлого года. Согласно документу, сумма компенсаций достигнет 50 тыс. рублей. Подготовка к реализации проекта уже идет.

Совместно с муниципалитетами, ветеранскими организациями ведется активная работа по информированию, обследованию жилых помещений, в которых проживают ветераны, с учетом индивидуального подхода. Основную часть работы по капитальному ремонту планируется завершить до праздника Победы.

Кроме новых обязательств по ремонту квартир, регион планирует исполнить и ранее заявленные. Таким образом, сохранены меры социальной поддержки отдельных категорий граждан: ветеранов труда, тружеников тыла, участников Великой Отечественной войны, инвалидов, семей, воспитывающих детей-инвалидов, малоимущих и многодетных семей.

В этом году продолжается реализация закона Пермского края о социальной поддержке детей защитников Отечества, чьи родители погибли в годы Великой Отечественной войны. Учитывая возраст этой категории граждан, компенсация проезда к месту захоронения погибших родителей выплачивается на сопровождающих. Также детям защитников Отечества, чьи родители пропали без вести, компенсируются расходы по оплате проезда один раз в год к мемориальным комплексам воинской славы.

В целом в Пермском крае в 2015 году на социальную поддержку населения предусмотрено более 11 млрд рублей – это на 1 млрд больше, чем в прошлом году. Причем более 8 млрд из этой суммы – средства регионального бюджета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK