Возрастное ограничение 18+

Четыре года условно получил организатор массовых беспорядков в Перми

15.57 Среда, 4 февраля 2015
Пермский краевой суд сегодня, 4 февраля, вынес приговор жителю Кунгура Антону Гученко, обвинявшемуся в организации массовых беспорядков и призывах к экстремистской деятельности, сообщает «Ъ».

Как установило следствие и суд, в январе прошлого года Антон Гученко разместил в социальных сетях информацию об убийстве, якобы совершенном мигрантами в Перми, и призвал расправиться с ними. 12 января 2014 года неподалеку от Центрального рынка Перми сотрудники ФСБ и УМВД задержали более 150 молодых людей, вооруженных битами и ножами. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, фигурантом которого и стал Антон Гученко. Суд признал его виновным и приговорил к 4 годам условно и к выплате штрафа в 100 тыс. руб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK