Возрастное ограничение 18+

Депутаты Пермской думы назвали работу мэрии по снижению недоимки по арендным платежам невнятной

10.45 Вторник, 27 января 2015
Сегодня, 27 января, заседание Пермской городской думы началось с депутатского часа. Доклад о перспективах сокращения неналоговой недоимки в бюджет представил первый зам главы администрации Андрей Шагап.

В ходе обсуждения темы депутаты обратили внимание на тот факт, что г-н Шагап при вступлении в должность в прошлом году назвал недоимку «страшной». Для решения вопроса он предлагал усилить работу с судебными приставами и пересмотреть условия договоров на аренду муниципальной земли. Сегодня практически те же цифры он представляет как вполне себе текущие.

– Вы ставите на 2015 год собираемость арендных платежей 95%, – обратил внимание депутат Малютин. – С учетом показателей 2013-2014 года, вы сами в это верите?

Г-н Шагап дал понять, что это не вопрос веры. Администрация просто обозначает себе высокую планку, а что реально получится – будет ясно по итогам года. А по поводу новых механизмов сокращения недоимки, которые тоже интересовали депутатов, сообщил: тут никто еще ничего нового не придумал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK