Возрастное ограничение 18+

Прием заявок на поступление в Пермское суворовское военное училище начнется 15 апреля

15.44 Четверг, 22 января 2015
В Пермском крае состоялось совещание по строительству объектов Пермского суворовского военного училища Министерства обороны РФ. Участники обсудили подготовку и сроки выхода строителей на площадку, а также порядок поступления и обучения детей в училище.

Как отметил исполнительный директор ОАО «Главное управление обустройства войск» Сергей Козлов, строительство учреждения для обучения суворовцев с 5-го по 11-й класс будет осуществляться в двух этапах. На первом этапе строительства, в этом году, выполняются работы, необходимые для обеспечения учебного процесса 5–7-х классов в первый год работы училища. Второй этап ремонтно-строительных работ, в 2016 году, предусматривает ремонтные и строительные работы объектов с учетом полной загрузки училища, а также развитие материально-технической базы училища.

Заявки на поступление в военное училище будут приниматься с 15 апреля по 1 июня. Учёба начнется уже 1 сентября 2015 года. В этом году ПСВУ примет первых 240 суворовцев. После завершения строительства в училище будут обучаться 560 воспитанников.

Участникам совещания был представлен исполняющий обязанности начальника Пермского суворовского военного училища Министерства обороны РФ генерал Виктор Батмазов. По его словам, в ближайшее время заработает сайт училища, где будет представлен порядок поступления и обучения детей, приема на работу преподавателей, воспитателей и персонала. В связи с проведением строительных работ на территории будущего военного училища на базе администрации ЗАТО Звездный и Дома офицеров Пермского гарнизона будет организован временный штаб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK