Возрастное ограничение 18+

Депутат Илья Шулькин предлагает сэкономить миллиард на строительстве пермского зоопарка

15.58 Понедельник, 19 января 2015
Илья Шулькин предложил сократить расходы краевого бюджета, исключив из перечня объектов капитального строительства зоопарк в Перми, на который в 2015 и 2016 годах планируется выделить 354 и 746 млн руб. соответственно, сообщает «Ъ». Парламентарий уже внес в ЗС проект соответствующего постановления.

«Исключение объекта обусловлено отсутствием необходимых условий для реализации проекта строительства, а также наличием особого правового режима использования городских лесов, изменение которого Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации не планируется», – говорится в пояснительной записке к проекту постановления. Кроме того, г-н Шулькин ссылается на ухудшение экономической ситуации и прогнозируемое снижение бюджетных поступлений, что предполагает необходимую экономию средств и сокращение расходов бюджета на дорогостоящие мероприятия, реализация которых в перспективе может быть затруднена. Свою инициативу депутат просит рассмотреть на январском заседании краевого парламента.

Напомним, ранее с предложением об исключении из бюджета средств на строительство зоопарка неоднократно выступал депутат Вадим Чебыкин, лидер фракции КПРФ в краевом парламенте Ксения Айтакова предлагала сократить объем выделяемых средств, но эти инициативы не были поддержаны большинством депутатов Законодательного собрания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK