Возрастное ограничение 18+

В Прикамье пройдет еще один отбор проектов жилищного строительства в рамках программы «Жилье для российской семьи»

15.09 Среда, 14 января 2015
Министерство строительства и ЖКХ Пермского края объявило о проведении отбора проектов жилищного строительства, застройщиков, земельных участков для реализации на территории Пермского края программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан России». Заявки от организаций принимаются до 24 февраля включительно.

Напомним, по итогам двух проведенных отборов на участие в программе «Жилье для российской семьи» в Пермском крае уже заявились 11 компаний с общим объемом ввода жилья эконом-класса 630,5 тыс. кв. м. Проекты жилищного строительства будут реализованы в Пермском районе, Перми, Березниках, Соликамске, Кунгуре, Усолье.

Пермский край включен в список участников реализации программы «Жилье для российской семьи» приказом Министерства строительства и ЖКХ РФ. Между краевым правительством, ОАО «АИЖК» и федеральным Минстроем подписано соглашение. В рамках реализации программы в Пермском крае до 1 июля 2017 года планируется построить до 770 тыс. кв. м жилья экономического класса. По условиям федеральной программы «Жилье для российской семьи» квадратный метр жилья эконом-класса должен будет продаваться застройщиками по цене не выше 30 тыс. рублей за кв. м. Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой в размере до 4 тыс. рублей за 1 кв. метр построенного жилья эконом-класса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK