Возрастное ограничение 18+

Сотрудники Следственного управления СКР по Пермскому краю отмечены уполномоченным по правам человека и Пермским профессиональным клубом юристов

18.35 Вторник, 30 декабря 2014
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю, в декабре благодарностью уполномоченного по правам человека в Пермском крае «За эффективное расследование фактов незаконного применения физической силы» награжден руководитель межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Александр Тикун.

В награждении принимали участие первый заместитель руководителя СУ СКР по Пермскому краю Эдуард Шрамко и председатель Пермского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Наталья Гуревич. Вручая благодарность, уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина отметила, что 2014 год – канун 30-летия международной Конвенции против пыток, жестокого, бесчеловечного обращения с людьми. Восстановление нарушенных прав, а особенно прав осужденных, является очень трудной работой, учитывая специфику ограниченного доступа к информации в закрытом учреждении. Надо обладать высоким мастерством в доказывании фактов незаконного применения физической силы со стороны тех, кто должен сам защищать закон. Надо быть уверенным в своей правоте и верить в то, что закон – один для всех. Только это может противостоять корпоративным сговорам, стремлению скрыть факты преступных действий должностных лиц. Именно такие профессиональные качества, настойчивость проявил Александр Тикун при расследовании преступных действий должностных лиц в колонии № 13. Приговор, вынесенный судом, подтвердил обоснованность выводов, сделанных при расследовании уголовного дела.

Кроме того, коллектив Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю поздравляет руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СКР по Пермскому краю Игоря Денисова, который стал лауреатом премии Пермского профессионального клуба юристов в номинации «Правоохранительное дело». На торжественной церемонии ему был вручен диплом и памятные подарки. Игорь Владимирович поблагодарил юридическое сообщество и попечительский совет, отметив, что это оценка не только его деятельности, но и всего коллектива управления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK