Возрастное ограничение 18+

242 миллиона получит Прикамье на поддержку семей с тремя и более детьми в 2015 году

18.01 Среда, 24 декабря 2014
Глава Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в будущем году 53 субъектам РФ субсидий на ежемесячные денежные выплаты для семей, в которых родились третьи и последующие дети.

Подписанным распоряжением утверждено распределение субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов на софинансирование этой выплаты в общем объеме более 12 млрд рублей. Пермский край получит 241 млн 971 тыс. рублей. Из собственного бюджета регион направит на эти цели 836 млн рублей.

ЕДВ в регионе выплачиваются в рамках исполнения Указа президента РФ от 7 мая 2012 года №606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в соответствии с региональным законодательством. Эта мера социальной поддержки равна величине прожиточного минимума в крае и распространяется на третьего и последующего детей в случае их рождения после 31 декабря 2012 года и по 31 декабря 2014 года. На 1 декабря в Прикамье такая поддержка оказывается 9,2 тыс. получателей.

В 2012 году Прикамье достигло уникального для себя показателя – рождаемость превысила смертность на 2 тыс. человек, на свет появились более 39 тыс. малышей. В 2013 году этот показатель был сохранен, и естественный прирост населения продолжился. Как ожидается, по итогам года текущего рождаемость сохранится на достигнутом два года назад уровне.

По поручению губернатора Пермского края Виктора Басаргина сегодня в регионе принимается масса решений для того, чтобы закрепить положительную тенденцию по уровню рождаемости. В их числе – реализация сертификатов на региональный материнский капитал, денежные выплаты для семей, родивших третьего и последующих детей, дополнительные выплаты для приобретения жилья в связи с рождением ребенка, активное строительство детских садов и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK