Возрастное ограничение 18+

Ничего святого. При попустительстве районной администрации подрядчик складировал снег на пермском городском пляже

10.20 Среда, 24 декабря 2014
Как сообщают в краевой прокуратуре, Пермская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства. ООО «СМУ-34» незаконно вывозило снег с городских улиц на пляж, в водоохранную зону р. Кама.

Поскольку пляж находится в Ленинском районе г. Перми, главе районной администрации был направлен соответствующий запрос о предоставлении информации. Однако запрашиваемые документы в установленный срок представлены не были. За это ответственное должностное лицо было оштрафовано – на основании постановления мирового судьи судебного участка № 138 Ленинского района г. Перми от 12.12.2014.

Прокуратура также установила, что администрация длительное время не принимала мер для привлечения к ответственности организации, осуществившей незаконное складирование снега. Это свидетельствует о ненадлежащем исполнении органом местного самоуправления полномочий в сфере благоустройства.

По результатам проверки в администрацию района внесено представление об устранении выявленных нарушений. Нарушения устранены – снег вывезен в специально отведенное место, администрацией района в отношении ООО «СМУ-34» и его директора составлены протоколы об административном правонарушении. 2 должностных лица администрации района привлечены к дисциплинарной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK