Возрастное ограничение 18+

12 человек в сумме задолжали бюджету Перми более 45 миллионов за аренду муниципального имущества

15.25 Понедельник, 22 декабря 2014
Городская администрация разместила на своем сайте списки лиц, которые имеют наиболее крупные долги перед бюджетом Перми за аренду муниципального имущества. В отношении этих лиц уже вынесены судебные решения о взыскании долгов. Опубликование списка «имущественных» должников направлено на борьбу с недоимкой по арендным платежам, а также укрепление платежной дисциплины.

В департаменте имущественных отношений администрации Перми пояснили, что в список должников по договорам аренды за использование муниципального имущества включено 12 физических лиц, имеющих наибольшую задолженность. Данный реестр составлен на основании решений судов о взыскании долгов и уплаты неустойки. Сумма долга варьируется от 400 тысяч до 13,7 млн рублей. Общая сумма задолженности перед городским бюджетом у этих лиц составляет более 45 млн руб.

Создание публичного реестра должников является одним из направлений работы по мобилизации поступлений в городской бюджет.

– В прошлом году впервые был опубликован реестр неплательщиков. В этом году такая работа продолжена, сформирован новый список. Помимо этого, ведется активная работа с судебными приставами, которые занимаются поиском неплательщиков и обязывают их исполнять предписание суда, – отмечают в департаменте имущественных отношений.

Список будет периодически обновляться. С реестром неплательщиков можно ознакомиться на сайте городской администрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK