Возрастное ограничение 18+

18 ученых стали лауреатами премий Пермского края в области науки за 2014 год

13.27 Понедельник, 22 декабря 2014
Региональное министерство образования и науки сообщает о подведении итогов конкурса на соискание премий Пермского края в области науки за создание оригинальных научных работ, открытий, изобретений и за научно-исследовательские разработки, имеющие большое научное и практическое значение для региона.

Лауреатами премий, которые ежегодно вручаются в Пермском крае, стали 18 ученых. Ранее в этом году пермские конструкторы стали лауреатами премии Правительства РФ в области науки и техники.

По инициативе губернатора Виктора Басаргина размер краевых премий в области науки с этого года увеличен. Премия лауреата I степени теперь составляет 100 тыс. рублей (ранее 60 тыс. рублей), лауреата II степени – 50 тыс. рублей (ранее 30 тыс. рублей). Премии II степени присуждаются молодым ученым, не достигшим 35 лет, премии I степени – ученым без учета возраста.

На теме поддержки высшей школы и научных разработок региона сделал акцент глава Прикамья в своем ежегодном послании.

«Отдачей этих вложений вижу не только качественное образование, но и новые конкурентные технологии для внедрения в реальное производство здесь – в Пермском крае», – заявил Виктор Басаргин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK