Возрастное ограничение 18+

До конца года в Перми пройдет еще один аукцион по развитию застроенных территорий

11.13 Понедельник, 22 декабря 2014
Как сообщают в мэрии сегодня, 22 декабря, выставлен на аукцион квартал №710, ограниченный улицами Бабушкина, Карпинского, Пашийской и Танкистов в Индустриальном районе Перми. Открытый аукцион состоится 29 декабря.

Как пояснили в департаменте имущественных отношений администрации Перми, территория квартала согласно правилам землепользования и застройки города расположена в зонах: Ц-2 – зона обслуживания и деловой активности местного значения и Ж-1 – зона многоэтажной жилой застройки 4 этажа и выше. Таким образом, здесь могут расположиться как жилые дома, так и торговые, офисные помещения и коммерческие организации.

Начальная цена права на заключение договора о развитии застроенной территории составляет 3,096 млн рублей. Заявки на участие принимаются до 25 декабря.

Напомним, в 2014 году было заключено 3 договора на развитие застроенных территорий. На двух территориях застройщики уже начали расселение жителей аварийных домов. Это площадка в Кировском районе и одна у Центрального рынка. Здесь сейчас ведется активная работа по расселению жителей в новые квартиры. В ноябре состоялся аукцион на развитие территории, ограниченной улицами Белинского, Чернышевского, Максима Горького и Николая Островского в Свердловском районе города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK